Новокузнецк.ru

Подростки приехали в Кемерово, чтобы угнать авто

Подростки приехали в Кемерово, чтобы угнать авто

Известно, что один из злоумышленников ранее уже был судим.

В Кузбассе перед судом предстанут трое подростков из Красноярска. Их обвиняют по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Известно, что один из злоумышленников ранее уже был судим.

«Перед совершением преступления подростки распредели между собой роли. Так, 16-летний участник должен был открыть двери автомобиля, 18-летний – завести двигатель автомобиля, а в случае, если не получится завести, то вместе с 15-летним подростком они должны были толкать автомобиль и привести его в движение», -сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По такой схеме злоумышленники угнали автомобиль, принадлежащий одному из их родственников, в Красноярске. Покатавшись на машине, они её продали и на попутках уехали в Кемерово, где присмотрели авто и угнали его, выдавив часть стекла в двери со стороны водителя. Покатавшись по городу, подростки уснули в салоне, а с утра их разбудили сотрудники ГИБДД, которые уже знали об угоне.

Источник: sibdepo.ru