Новокузнецк.ru

Новокузнечанка проспала убийство своего возлюбленного

Среди подозреваемых оказался брат женщины.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего новокузнечанина. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, в январе этого года обвиняемый у себя дома в компании сестры и её возлюбленного употреблял спиртное. Во время застолья женщина ушла спать, а мужчины продолжили застолье. Хозяин дома попросил гостя принести угля, но тот в грубой форме отказался.

«На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого обвиняемый ударил 37-летнего собутыльника кулаком по лицу, тот предложил выйти на улицу и поговорить по-мужски. После чего они вышли на веранду, при этом хозяин дома взял деревянную палку. Он сразу стал избивать ею гостя, который был моложе и сильнее его. Затем обвиняемый сходил за топором и обухом ударил потерпевшего по голове, тот упал и перестал подавать признаки жизни», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Злоумышленник скрыл следы преступления, закопав тело в яму за баней. После вернулся домой и продолжил пить. Тело потерпевшего обнаружил 21-летний сын сестры, который в поисках матери зашел к дяде. Молодой человек вызвал следственно-оперативную группу. Сама женщина уже употребляла спиртное в другом месте и не знала об убийстве. Арестованному проведена психолого-психиатрическая экспертиза: результаты показали, что психическим расстройством обвиняемый не страдает и не страдал им во время совершения преступления. Дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ направлено в суд.

Текст: Анна Швецова.