Новокузнецк.ru

Новокузнечан отправили на Северный Кавказ

Личный состав прошёл специальное обучение.

Из Кузбасса в Северо-Кавказский регион отправился очередной сводный отряд. Бойцы сменят стражей порядка, которые там несли службу в течение полугода. Задача — обеспечение общественного правопорядка. Провожали отряд близкие, друзья, сослуживцы, а также руководители подразделений областного полицейского Главка.

«Выполнение задач на территории Северо-Кавказского региона связано с бдительностью, ответственностью, поэтому поставленные задачи, которые вы будете выполнять, весьма важны для обеспечения прав граждан. Уважаемые коллеги, вы прошли отбор и сегодня здесь самые лучшие представители по Кузбассу. Поэтому напоминаю вам о той доле ответственности, которая ложится на ваши плечи, на вашу бдительность, ответственность и чувство долга в выполнении поставленных задач», — отметил заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Табакаев.

Перед отправкой личный состав полиции прошел специальное обучение: огневую, физическую, тактико-специальную подготовку. Кроме того, для полицейских провели занятия по оказанию первой медицинской помощи, распознаванию поддельных документов, досмотру транспортных средств и спецдисциплинам, необходимым для несения службы в особых условиях.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.