Новокузнецк.ru

«Зелёный марафон»: Сбербанк приглашает новокузнечан на спортивный забег

Масштабный проект объединит 60 городов России.

В День защиты детей, 1 июня, состоится «Зелёный Марафон» Сбербанка. Бег со смыслом – вот главный посыл проекта. Забеги дополнят благотворительные и социальные акции. В этом году на старт выйдут жители 60 городов России – от Калининграда от Владивостока, в том числе Кемерово и Новокузнецк. Протяжённость дистанции символическая, десятая часть марафонской — 4,2 км. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки, спортсмены и любители. В этом году пройдёт и инклюзивный забег.

««Зелёный Марафон» — важное и заметное событие для Кемерова и Новокузнецка, — отмечает управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. — Приглашаю всех принять участие в марафоне. Маршрут в 4,2 км под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы».

«Зелёный Марафон» – ежегодное масштабное событие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нём приняли участие свыше 750 тысяч человек. Кемеровчане и гости города смогут увидеть эстрадно-цирковое шоу, танцевальный флешмоб, площадку робототехники и многое другое. В Новокузнецке для детей будут организованы профессиональные мастер-классы и школа юных инспекторов дорожного движения. Первый шаг для участия в мероприятии – регистрация на сайте проекта. В рамках проекта принято решение об установке детских спортивных площадок с современными тренажёрами.

В Кемерове «Зелёный марафон» пройдёт в парке Победы им. Маршала Жукова на ул. Мичурина, 15; в Новокузнецке – в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на ул. Спартака, 5. Начало регистрации и работы площадок – с 9:00, старты забегов начнутся с 11:00. Всё, что нужно для участия, – удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация.

Партнёрский материал

Фото: google.ru.