Новокузнецк.ru

В Кемерове готовятся уничтожить более 250 кг еды

В Кемерове готовятся уничтожить более 250 кг еды

Россельхознадзор сообщил, что изъятая продукция может негативно повлиять на здоровье людей.

В Кемерове сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва, а также Кемеровской области провели шесть внеплановых проверок в отношении местных предпринимателей, которые занимаются переработкой мяса в том числе в заведениях общественного питания. Во всех заведениях специалисты нашли опасные продукты питания и изъяли их.

«В результате проверок обнаружена некачественная и опасная продукция: продукция без маркировки, в отношении которой владельцы не смогли подтвердить её происхождение, и продукция без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, в том числе в отношении возбудителей болезней, передающихся от животных человеку. Для недопущения попадания данной продукции на стол потребителям, специалисты изъяли её и поместили на изолированное хранение под ответственность владельцев», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

В итоге сейчас на изоляции находится 265,195 кг различной некачественной и опасной продукции. Специалисты решают вопрос, каким способом её уничтожат в ближайшее время. Руководство предприятий привлекли к административной ответственности. В интересах действующего законодательства в ведомстве не уточнили, где именно нашли плохие продукты питания.

Источник: sibdepo.ru