Новокузнецк.ru

Школа-студия МХАТ: впервые прослушивания абитуриентов пройдут в Новокузнецке

Отбор будущих студентов состоится в трёх сибирских городах.

17 мая в рамках проекта «РУСАЛ ФестивАL #Театр» для новокузнецких абитуриентов состоится кастинг. Руководитель «Июльансамбля» и Центра имени Вс. Мейерхольда, режиссёр Школы-студии МХАТ Виктор Рыжаков и педагоги оценят выступления школьников. Им предлагается представить на выбор разноплановые литературные произведения.

«Компания проводит театральный фестиваль уже в третий раз. И в этом году, в Год театра в России, мы расширили и географию проектов, и сделали программу фестиваля ещё более насыщенной и разнообразной. Например, впервые прослушивания желающих поступить в Школу-студию МХАТ пройдут в Сыктывкаре, Волгограде и Новокузнецке. В прошлом году этой уникальной возможностью воспользовались около 300 абитуриентов из сибирских городов. И по итогам некоторые из них стали студентами московских театральных вузов», — сообщают организаторы.

Также запланированы мастер-класс Виктора Рыжакова и показ двух спектаклей — «ЧУШ» (16 мая) и «Оттепель» (17 мая). Целью проекта является поддержка интереса жителей городов к культуре и театральному искусству. Подробности и регистрация по тел.: 39-76-11, 39-76-29, 39-75-30.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.