Новокузнецк.ru

Морозы, ветер и грозы: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе

Морозы, ветер и грозы: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе

В воскресенье будет по-летнему жарко.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на ближайшие три дня – с 17 по 19 мая 2019 года. По их данным, в регионе ожидается переменчивая весенняя погода с небольшими морозами ночью и летней жарой днём.

«Рабочая неделя завершится небольшими дождями. Днём потеплеет до +13°С, ночью местами похолодает до -3°С. Северный ветер сменит направление на юго-запад. Порывы ветра будут достигать 12 м/с. А вот уже на следующий день, в субботу, на погоду в регионе будет влиять тёплый сектор циклона», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного гидрометцентра.

Так, в субботу, 18 мая, осадков в Кузбассе не будет, а вот юго-западный ветер усилится до 15 м/с. Днём воздух прогреется до +17°С, а ночью местами похолодает до -3°С.

Воскресенье (19 мая) будет самым жарким днём на этой неделе. Местами воздух прогреется до +27°С. Юго-западный ветер снова усилится. Его порывы достигнут 20 м/с. По области пройдут дожди разной интенсивности, ожидаются грозы. Ночью осадки сохранятся, столбик термометра опустится до +3°С.

Источник: sibdepo.ru