Новокузнецк.ru

Из-за чего кемеровчане остались без интернета?

Из-за чего кемеровчане остались без интернета?

По словам жителей города, в общей сложности Сеть не работала более четырёх часов.

Ранее Сибдепо писал, что жители Кемерова пожаловались редакции на отсутствие интернета от провайдера ТТК. Сбои в работе Сети наблюдались в среду, 15 мая.

По словам кемеровчан, в общей сложности интернет не работал более четырёх часов. Характерно то, что дозвонится в службу технической поддержки пользователи не смогли. Мы и сами пробовали дозвониться, но попытки оказались безуспешными. Однако сегодня, нам всё-таки удалось получить ответ. Оказывается компания проводила запланированные работы, из-за чего в некоторых районах областного центра могли наблюдаться сбои в работе интернета.

«По данным технической поддержки Макрорегиона Западная Сибирь компании ТрансТелеКом, днём 15 мая производились работы по плановому обновлению программного обеспечения сетевого оборудования. Жители отдельных районов Кемерова могли наблюдать снижение качества услуги доступа в интернет. Сейчас все работы завершены, и сервисы компании работают в штатном режиме. В случае возникновения вопросов, абоненты могут обратиться по телефону техподдержки 8-800-775-0-775», — сообщили Сибдепо в пресс-службе компании ТТК.

Корреспондент онлайн-журнала также попытался выяснить ещё несколько моментов, касающихся работы провайдера. Почему клиентов заранее не предупредили о возможных сбоях в работе интернета? Почему кемеровчане не могли дозвониться до техподдержки? И как долго будут происходить подобные ситуации? Однако, прокомментировать данные нюансы в пресс-службе отказались, сославшись на ранее данный ответ о плановых работах.

Напомним, что совсем недавно, в конце апреля, жители кемеровской многоэтажки в жилом комплексе «Золотые купола» лишились интернета на целых два дня. Тогда компания оправдала отсутствие Сети техническими неполадками. Исправить их оперативно не смогли, так как в выходные дни у специалистов нет доступа к оборудованию. Неполадки были устранены только после наступления понедельника.

Источник: sibdepo.ru