Новокузнецк.ru

Видео: кузбассовец на BMW сбил пешехода

Видео: кузбассовец на BMW сбил пешехода

По словам очевидцев, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Прокопьевске водитель BMW сбил пешехода. Авария произошла на улице Обручёва в районе дома №23, примерно в 20:25.

«По предварительным данным, мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и создал помехи для движения автомобиля BMW. В результате произошёл наезд на пешехода. В аварии никто не пострадал, переходивший дорогу травм не получил», — сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве также уточнили, что 31-летнего мужчину привлекли к ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В качестве наказания ему назначили штраф в рамере одной тысячи рублей. 

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» появилось видео с последствиями ДТП. На нём видно, что возле обочины лежит человек. По словам очевидцев, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кузбасская Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными и соблюдать ПДД. Необходимо переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Источник: sibdepo.ru