Новокузнецк.ru

В Кузбассе школьница обворовала классного руководителя

В Кузбассе школьница обворовала классного руководителя

14-летняя новокузнечанка предстанет перед судом.

В Кузбассе школьница обворовала классного руководителя. 14-летняя новокузнечанка предстанет перед судом по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

«В ноябре 2018 года в дневное время обвиняемая находилась в школе. В кабинете классного руководителя девочка заметила сумку и решила похитить из неё ценные вещи. В кошельке она нашла банковскую карту, забрала её себе. После чего отправилась по магазинам», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Потерпевшая, получив смс-уведомление о том, что с её карты совершаются покупки, обнаружила пропажу карты. Женщина незамедлительно заблокировала платёжное средство. Однако школьница всё же успела потратить шесть тысяч рублей.

Следователи также установили, что девочка воспитывалась в неблагополучной семье. В связи с этим, в органы полиции направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, подросток поставлена на профилактический учёт. Свою вину школьница признала и сотрудничала со следствием. Классному руководителю ущерб возместил отец подростка, который проживает с другой семьёй.

Источник: sibdepo.ru