Новокузнецк.ru

Фото: в Кемерове поймали опасного водителя

Фото: в Кемерове поймали опасного водителя

Мужчине теперь грозит уголовная ответственность.

Вечером 14 мая в Кемерове сотрудники ГИБДД на улице Сибиряков-Гвардейцев поймали опасного водителя. Мужчина находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Подробности задержания нарушителя Сибдепо рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово.

«Устраивать погоню не пришлось. Инспекторы заметили автомобилиста, когда он поворачивал за угол дома №10. Его попросили остановиться. Чуть позже выяснилось, что мужчина не в первый раз управляет автомобилем в нетрезвом виде. Он уже лишён водительского удостоверения», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Собеседник редакции пояснил, что за повторное и грубое нарушение ПДД задержанному кемеровчанину теперь грозит уголовная ответственность и штраф в размере до 300 000 рублей. Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются.

Госавтоинспекция в очередной раз просит кузбассовцев не нарушать ПДД, не садиться за руль в плохом самочувствии или в состоянии опьянения. Любая ошибка на проезжей части может привести к последствиям, которые невозможно будет исправить.

Источник: sibdepo.ru