Новокузнецк.ru

Видео: в Кузбассе мужчина с топором похитил десятки золотых колец

Видео: в Кузбассе мужчина с топором похитил десятки золотых колец

Общая сумма ущерба составила более 650 тысяч рублей.

В Кузбассе житель Томска похитил украшения в ювелирном бутике на общую сумму более 650 тысяч рублей. Мужчину заключили под стражу.

Правоохранители установили, что неизвестный в маске подошёл к витрине с золотыми изделиями и разбил её топориком. После мужчина схватил планшет с украшениями и, не обращая внимания на крики продавцов и посетителей, скрылся с места преступления. В результате в бутике было похищено 60 золотых колец.

С целью раскрытия преступления правоохранители провели комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемого, которые шли на протяжении двух месяцев. Налётчиком оказался безработный житель другого региона, находящийся в Юрге у своего знакомого.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кузбасской полиции при содействии бойцов СОБР Росгвардии задержали по подозрению в совершении преступления 20-летнего жителя города Томска. В отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы. На период следствия фигурант заключён под стражу», — прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.

В ведомстве Сибдепо также уточнили, что украденные украшения мужчина продал случайным покупателям. Сейчас сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенных украшений.

Источник: sibdepo.ru