Новокузнецк.ru

В Новокузнецке возбудили уголовное дело после стрельбы на улице

Полиция применила меры в отношении агрессивного мужчины, вооружённого ножом и ножницами.

Следователи возбудили уголовное дело на ранее судимого 24- летнего жителя Новокузнецка. Его подозревают в применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти. 13 мая вечером сотрудники полиции получили сигнал о дебошире. Нетрезвый мужчина замахивался на прохожих ножом и ножницами.

«Полицейские, прибыв на место происшествия, попытались успокоить нарушителя, он стал замахиваться ножом и на них. Стражи порядка предупредили его, что будут вынуждены применить табельное оружие, и предложили отбросить в сторону опасные предметы. Однако гражданин продолжал вести себя агрессивно, тогда один из полицейских произвел предупредительный выстрел», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Даже после выстрела злоумышленник продолжал угрозы, в какой-то момент он даже побежал к месту скопления людей. Один из  правоохранителей был вынужден применить вновь табельное оружие, ранив дебошира в ногу. Полицейские взывали «скорую помощь» и до приезда врачей уговаривали его отдать опасные предметы. Через некоторое время мужчина согласился выполнить требования, и он был госпитализирован. Следствию предстоит выяснить мотивы неадекватного поведения.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.