Новокузнецк.ru

В Новокузнецке осудили отца, случайно убившего малолетних сыновей

В Новокузнецке осудили отца, случайно убившего малолетних сыновей

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

В Новокузнецке Куйбышевский районный суд вынес приговор отцу двух малолетних детей за причинение им смерти по неосторожности. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

«В феврале 2018 года ночью при пожаре в частном жилом доме в Куйбышевском районе г. Новокузнецка погибли два ребенка 6 и 10 лет. Вечером отец не убедился, что в печи полностью погас огонь, и закрыл заслонку поддувала. Ночью дом загорелся, взрослые вынесли нескольких детей, но двое погибли в результате отравления угарным газом», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчину приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу 13 мая. Теперь осуждённый обязан встать на учёт в специализированном контрольном органе.

Ранее Сибдепо писал, что Новокузнечанин случайно убил малолетних сыновей.

Напомним, 6 февраля 2019 года в Кузбассе произошёл ещё один крупный пожар, где погиб малолетний ребёнок. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования — пострадавшие обогревали дом тепловой пушкой, где произошёл хлопок и начал распространятся огонь. Тогда глава семейства с ожогами попал в больницу, там его навестил губернатор Сергей Цивилев. В этом случае многодетного отца не судили, а вручили ему медаль «За честь и мужество».

Источник: sibdepo.ru