Новокузнецк.ru

Куда промчались экстренные службы в кузбасском городе?

Куда промчались экстренные службы в кузбасском городе?

На месте происшествия также работала бригада скорой помощи.

В понедельник, 13 мая, в трёх городах Кузбасса в многоквартирных домах произошли пожары. В одном из случаев спасатели эвакуировали семь человек.

В Прокопьевске сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 20:58. Очевидцы сообщили, что горит квартира в четырёхэтажном жилом доме на улице Прокопьевская. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС открытым пламенем горела квартира на втором этаже. По лестничным маршам спасатели эвакуировали семь человек, по предварительным данным, никто не погиб. В квартире обгорели мебель и вещи на общей площади девять «квадратов». Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По словам очевидцев, на этом пожаре также работала бригада скорой помощи. Полностью потушить возгорание удалось в 21:13. На месте происшествия работали 11 человек и три единицы спецтехники.

Немного ранее сигнал о пожаре в МЧС поступил в Гурьевске. В 17:58 спасатели выехали на улицу 30 лет Победы, где горела квартира в четырёхэтажном доме на втором этаже.

«Эвакуация жильцов не проводилась в связи с отсутствием такой необходимости. В результате пожара в ванной комнате обгорели пол и дверь на общей площади шесть «квадратов». Возгорание произошло, по предварительным данным, из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования», — пояснили Сибдепо в ведомстве.

Полностью пожар потушили в 17:39. На месте происшествия работали шесть человек и две единицы спецтехники.

В Юрге в 17:19 спасателям сообщили, что на улице Зелёная горит балкон на втором этаже в трёхэтажном доме. В результате пожара на балконе сгорел мусор на площади один «квадрат». Никто не пострадал. Пожар начался из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнём. Пламя полностью потушили в 17:27. На месте ЧП работали восемь человек и три единицы спецтехники.

Источник: sibdepo.ru