Новокузнецк.ru

В Кузбассе пьяный водитель травмировал двух сотрудников ДПС

Авария произошла из-за выезда на встречную полосу.

Пьяный водитель спровоцировал ДТП, в котором пострадали два госавтоинспектора. Авария произошла 11 мая около 23:55 на ул. Водозаборная в Шерегеше. Инспекторы ГИБДД установили, что столкновение спровоцировал водитель «Субару Форестер», выехавший на полосу встречного движения, где двигался патрульный автомобиль.

«Водители транспортных средств были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения. В результате было установлено, что 30-летний водитель иномарки, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД, управлял транспортным средством в нетрезвом виде», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении виновника ДТП полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В качестве наказания ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вред здоровью инспекторам будет квалифицирован как тяжкий, водителя иномарки ожидает уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.