Новокузнецк.ru

«Моя родная сестра изуродована»: близкие о гибели пропавшей новокузнечанки

Девушка, исчезнувшая 8 марта, найдена мёртвой.

В социальных сетях вторые сутки обсуждают итоги поисковой операции новокузнечанки Айсел Алиевой, которая пропала в Международный женский день после работы. Среди комментаторов была и родная сестра погибшей. Напомним, 10 мая поступили данные, что труп обнаружен в Новоильинском районе.

«Моя родная сестра изуродована, я ее узнала только по одежде, она наполовину лысая. Если бы она на самом деле утонула и была в воде 2 месяца как говорят, то одежда была бы испорчена, обувь бы в воде расклеилась, но все было на месте, как ни странно, кроме штанов они были порваны. Почему об этом молчат? Могу сказать одно берегите себя (прим. ред. —  орфография и пунктуация автора сохранены)», — отметила в соцсетях родная погибшей.

Известно, что к расследованию исчезнувшей девушки привлекались московские следователи. Поиски продолжались не только силами правоохранителей, но и волонтёров «Лизы Алерт» и обычных горожан, неравнодушных к горю семьи. Добавим, официальная информация о причинах смерти пока не озвучивалась.

Текст: Анна Швецова.
Фото: vk.com/la_kemerovo.