Новокузнецк.ru

«Black Ice»: новокузнецкий мотоклуб отмечает большой юбилей

Официальный праздник запланирован на открытии мотосезона.

9 мая свой юбилей отмечает новокузнецкий клуб «Black Ice», который входит в Ассоциацию мотоклубов Сибири. 15 лет назад четверо единомышленников объединились в команду для путешествий на фестивали, а в итоге создали серьезную организацию. Мотоциклисты пропагандирует здоровый образ жизни, развивая мотокросс; восстанавливают старые байки и активно занимаются благотворительностью (они взяли шефство над воспитанниками 95 детского дома).

«Есть трасса в Редаково — это наш социальный проект. Участвуем во всех соревнованиях, проводим сборы и тренировки, много спортсменов воспитываем. Когда создавали клуб, мы никак не ожидали, что произойдёт такая эволюция. Сегодня развиваем не только мотокросс, пытаемся организовать площадку под новое, современное направление — эндуро. Это соревнования по пересечённой местности. Основная задача, конечно, увести молодёжь с дороги. Мы все адреналинозависимые, поэтому хотим, чтобы пар выпускали не на дороге, чтобы всё происходило цивилизовано», — рассказал Новокузнецк.ru руководитель клуба Антон Белобородов.

Среди первых президентов клуба были Андрей Васильев и Михаил Тимошенко, последние десять лет «Black Ice» возглавляет Антон Белобородов. Сегодня в клубе состоят 15 членов, которые объездили весь мир, за исключением Америки. Официальное празднование юбилея состоится на открытии сезона 25 мая. На байк-шоу приедут мотоциклисты из 9 клубов.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Архив мотоклуба "Black Ice".