Новокузнецк.ru

В Новокузнецке многодетная мать устроила скандал в отделе полиции

Следователи разбираются в громком деле.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении многодетной мамы. 29-летняя жительница обвиняется в публичном оскорблении представителя власти по ст. 139 УК РФ. По версии следствия, в феврале текущего года инспектор ПДН и сотрудники опеки проверяли семью, состоящую на профилактическом учете. Выяснилось, что женщина длительное время отсутствует, а за ребятишками присматривает сожитель.

«Комиссия изъяла детей и поместила их в социальное учреждение. На следующий день женщина пришла в отдел полиции, только спокойно решать вопрос о возврате ребятишек домой она не стала. Она предъявила инспектору ПДН претензии по поводу изъятия детей и обругала её нецензурной бранью», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Сотрудник полиции доложила о конфликте руководству. Инцидентом занялись в следственных органах, однако обвиняемая вину не признала. Примечательно, что дети до сих не возвращены матери, поскольку из-за больших долгов по коммунальным платежам в квартире отключены электроэнергия и водоснабжение.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.