Новокузнецк.ru

Подравшийся с прохожими священник из Кузбасса заступился за дочь

Подравшийся с прохожими священник из Кузбасса заступился за дочь

Девушка вызвала полицию.

Стало известно, что стало причиной конфликта священника из Новокузнецка, который стал героем скандально известного видео, сообщили Сибдепо в пресс-службе Кузбасской митрополии. Напомним, 29 апреля в соцсетях распространилось видео, на котором запечатлён конфликт двух женщин и кузбасского священника.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе, за это время специальная дисциплинарная комиссия выяснила, что стало причиной конфликта и действительно ли был применён электрошокер.

«На данный момент известно, что священник заступился за свою дочь. Девушка гуляла с собакой, в руках в неё действительно был электрошокер, чтобы отпугивать других собак в случае нападения. В какой-то момент начался конфликт с двумя прохожими. Кто стал инициатором неизвестно, но полицию вызывала и звонила отцу с просьбой о помощи и с сообщением, что на неё напали, сама девушка. Электрошокер, по её словам, был применён ею и не как спецорудие, а она просто отмахнулась им во время нападения», — сообщил собеседник.

Тем не менее, до окончания работы дисциплинарной комиссии священник отстранён от служения, окончательно его судьба будет известна, когда закончит своё расследование полиция, сотрудники которой тоже разбираются в причинах и последствиях конфликта.

Источник: sibdepo.ru