Новокузнецк.ru

Неизвестный с фальшивой доверенностью выкупил sim-карту новокузнечанки

Девушка намерена обратиться в полицию.

Новокузнечанка прибывает в шоке после переоформления sim-карты, которое она не совершала. На телефон девушки сегодня пришло специальное sms-сообщение. Как выяснилось позже в офисе мобильного оператора, операция якобы была совершена в одном из кузбасских городов.

«Мне объяснили, что человек пришёл с моей нотариальной доверенностью. Никаких документов я никому не давала, их не существует. Кроме того, сотрудники офиса просмотрели историю. Злоумышленник запрашивал информацию через sms о самом номере и выяснял баланс. Также номер активировали в Telegram с видоизменённым IP-адресом. Видно, что действия происходили в Лондоне. И ещё странно, что в мессенджере появился в профиле другой номер, к которому я не имею никакого отношения», — сообщила Новокузнецк.ru пострадавшая.

Девушка с помощью службы поддержки заблокировала номер, однако неизвестный позже снова активировал sim-карту по «горячей линии». Сейчас потерпевшая намерена обратиться в полицию, ведь неизвестное лицо получило доступ к персональным данным.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.