Новокузнецк.ru

Конкурс «Молодая семья»: новокузнечане высказали подозрения о подтасовке результатов

На кону была бесплатная квартира.

В Новокузнецке завершился финал конкурса «Молодая семья Новокузнецка — 2019». В этом году после проведения отборочных этапов жюри отобрало 5 команд — семьи Куртуковых, Калишенко, Лобачёвых, Захаровых и Чульжановых. Они состязались в спортивной эстафете, а также организовывали и проводили социальные акции «Кузнецкие рекорды». 29 апреля на Гала-концерте, где состоялся творческий конкурс, огласили имена победителей — это Вадим, Кристина и Андрей Калишенко. Им достался специальный приз главы города Сергея Кузнецова — бесплатная однокомнатная квартира. Буквально сразу в адрес организаторов посыпались претензии о подтасовке результатов.

«Мы 11 лет проводим этот конкурс, и все 11 лет ходят эти слухи. Объективность мы можем подтвердить тем, что 4 этапа, и на каждом из них состав жюри меняется. Подтасовать итоги спортивного конкурса или интеллектуального практически невозможно, потому что это конкретные цифры и детали. В процессе организации нас обвиняли, что квартиру получают все 5 семей, то есть мы за одну, за другую и так далее», — прокомментировала Новокузнецк.ru председатель комитета по делам молодёжи администрации Новокузнецка Лариса Зобова.

Напомним, ранее среди главных призов были денежные премии и бытовая техника, а последние 6 лет по инициативе мэра победителям вручают квартиру. Участвовать в конкурсе могут только те семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Все финалисты, как сообщают организаторы, будут награждены в июне на приёме главы города, посвященном Дню российской молодёжи.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Комитет по делам молодёжи администрации Новокузнецка.