Новокузнецк.ru

У подозреваемого в убийстве новокузнецкого студента уже были проблемы с оружием

Задержанный был отчислен из колледжа за непристойное поведение.

Следователи продолжают расследование уголовного дела об убийце первокурсника Новокузнецкого горно-транспортного колледжа. Одна из версий, выстрел был совершён по ошибке. Как сообщил анонимный источник, у подозреваемого Юрия Лошкарёва действительно был конфликт с обидчиком, который тянулся с детства, и задержанный хотел ему отомстить. Вместе они учились в 60-ой школе, откуда Лошкарёв перешёл в образовательной учреждение №86, где и получил аттестат. Последним местом учёбы Юрия стал колледж.

«Жили в одном дворе, там всё шло. Понятия не имели. Не смог освоить программу на одну специальность, его перевели на начальное образование и профессию дали рабочую. Потом отчислили, потому что вёл себя не так, как надо. И заявление писали на тему оружия. На нём не числилось ничего, было, вроде, на деда. А сейчас читаем, что при обыске обнаружена коллекция. В возбуждении уголовного дела тогда отказано было», — сообщил Новокузнецк.ru источник.

Убитого студента похоронили. Как известно, 17-летний парень был единственным сыном в семье. Однако ранее родители взяли под опеку двух детей своих родственников. Сейчас фигурант уголовного дела находится в СИЗО-2.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.