Новокузнецк.ru

Почти 40 ударов: новокузнечанин не оставил приятелю шанс на жизнь

Суд вынес приговор по жестокому убийству.

В Новокузнецке местного жителя приговорили к исправительной колонии особого режима. По версии следствия, в ноябре 2018 года при распитии спиртного на почве личных неприязненных отношений мужчина избил и порезал своего приятеля.

«Умышлено нанес ему не менее 18-ти ударов в область расположения жизненно–важных органов,имеющимся у него ножом, и не менее 20-ти ударов кулаком, ногами в область расположения жизненно-важных органов, в результате чего на месте совершения преступления наступила смерть потерпевшего. Злоумышленник ранее судим. Были и другие эпизоды по нападению на женщин, поэтому убийство и разбои соединили в одно делопроизводство», — сообщила ответственный Заводского районного суда Новокузнецка по взаимодействию со СМИ Марина Прилепина.

Разбойное нападение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, злоумышленник совершал дважды. Его целью были кражи сотовых телефонов. По совокупности преступлений определено наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ — 14 лет лишения свободы. На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

Текст: Анна Швецова.
Фото: med.vesti.ru.