Новокузнецк.ru

Отстоять больницу №11: в Новокузнецке прошла акция протеста

Организаторами выступили активисты «Русского патриотического клуба».

На выходных в Новокузнецке состоялась акция протеста «Отстоим больницу!», которая вызвана оптимизацией медицинского учреждения №11. Пришедшие требовали восстановления объекта и его полноценный запуск, в том числе с благоустройством территории. Организатор «Русский патриотический клуб» видит восстановление хирургического, травматологического, гинекологического отделений, отделения реанимации и интенсивной терапии, а также поликлиники №4.

«Это всего лишь первая акция, как показывают обстоятельства, неудачная. Немного людей откликнулось, но ничего страшного. Всё впереди! Не согласовывали с администрацией. Мы проводили митинг в специальном отведённом для публичных мероприятий месте. В городе их два, одно из них в Абашево, за ДК им. Маяковского», — рассказал Новокузнецк.ru руководитель клуба Александр Бычев.

«Русский патриотический клуб» открыт 7 лет. За это время, по информации активистов, на юге области удалось пресечь строительство пяти мечетей, в том числе в Новокузнецке. Общественники не допустили в Кузбассе проведение ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», помогли повлиять на сокращение рабочего дня шахтёров до 8-ми часов.

Текст: Анна Швецова.
Видео: youtube.com - Прохор РПК Новокузнецк.
Фото: "Русский патриотический клуб".