Новокузнецк.ru

Подозреваемый в убийстве новокузнецкого студента путается в показаниях

Молодого человека заключили под стражу.

19-летнего Юрия Лошкарёва, обвиняемого в убийстве подростка, как сообщает NK-TV.COM, по ходатайству прокурора Орджоникидзевского района заключили под стражу. Жертвой злоумышленника стал студент 1-го курса Новокузнецкого горно-транспортного колледжа (НГТК). Преступление произошло 24 апреля на ул. Зыряновская,70. Около 15 часов парень с однокурсниками шёл на остановку общественного транспорта. В это время к нему подошёл человек в куртке с капюшоном и произвёл выстрел в голову. Травма оказалась несовместима с жизнью.

«Первоначально он объяснил мотив убийства тем, что хотел отомстить бывшему однокурснику, который его якобы «унижал», но перепутал обидчика. Далее Лошкарёв выдвинул версию, что «возможно это не его рук дело» и он не причастен к убийству на улице Зыряновской. Также злоумышленник заявил, что в тот день был пьян и употребил «некие таблетки». Под их воздействием он стал агрессивным и захотел «кого-то убить»», — сообщает издание.

Для поиска злоумышленника оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения. Благодаря слаженной работе следователей, полицейских и криминалистов следственного управления СК РФ по Кемеровской области, преступление было раскрыто менее чем за сутки. Подозреваемым Юрий Лошкарёв, как выяснилось, ранее обучался в том же колледже, где и убитый. Во время обыска у него были изъяты несколько пистолетов, которые он коллекционировал. В зале заседания, Лошкарёв, у которого имеются явные признаки органического расстройства личности, назвал себя «неудачником по жизни». Ему назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Сейчас он содержится в СИЗО-2 по обвинению по ст. 105 УК РФ «Убийство, совершённое общеопасным способом».

Текст: Анна Швецова.
Фото: nk-tv.com.