Новокузнецк.ru

Сбил женщину и скрылся: новокузнечанин рассказал свою версию об аварии

Госавтоинспекторы нашли водителя.

24 апреля из травматологического пункта ГКБ № 29 в ГИБДД Новокузнецка поступила информация о сбитой женщине. Было установлено, что автоавария произошла около 14:00 в Новоильинском районе. Водитель наехал на пострадавшую на нерегулируемом пешеходном переходе на пр. Мира в районе гаражного кооператива. Затем, справившись о самочувствии пострадавшей, довез её до дома и уехал.

«Через какое-то время женщина-пешеход, 1949 года рождения, почувствовав себя плохо, обратилась за помощью к травматологам. Далее – информация поступила в адрес инспекторов по розыску ГИБДД Новокузнецка, и начались поиски автомобиля и водителя, участвовавших в ДТП. Помогли камеры наружного наблюдения, установленные в округе. По ним определили, что к наезду на пешехода причастен автомобиль марки «Mercedes C 200»», — сообщает пресс-служба ГИБДД по Новокузнецку.

Мужчина не стал отрицать факт ДТП. Он пояснил, что не сбегал, поинтересовался о самочувствии пешехода, предложил отвезти женщину в больницу, но та отказалась. Поскольку претензий не было, о происшествии в ГИБДД водитель решил не сообщать. В итоге подозреваемый провёл ночь в полиции. Меру наказания за оставление места ДТП определит мировой судья. Обычно нарушителям грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 18 месяцев или арест до 15 суток.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка.