Новокузнецк.ru

В Кузбассе семь лет отказываются чинить аварийный мост

В Кузбассе семь лет отказываются чинить аварийный мост

Неравнодушный кузбассовец не раз обращался в различные инстанции.

Кузбассовец пожаловался на разваливающийся временный мост в посёлке Новоподиково. Мужчина рассказал, что ещё восемь лет назад, в сентябре 2011 года, у них построили новый мост через реку Новоподиковка. На его строительство тогда потратили четыре миллиона рублей. Но спустя год мост смыло вешними водами, а вместо него возвели временную переправу. Однако очень часто, временное становится постоянным. Сейчас для жителей посёлка целая проблема перебраться на другой берег. Не говоря уже о том, что даже экстренные службы не смогут приехать на вызов.

«Проблема заключается в том, что эту временную переправу размывает каждую весну, и восстанавливают её после того, как спадет вода в реке, а это один или два месяца. В течении этого времени ни жители этой деревни, ни скорая помощь, ни пожарные машины не могут попасть на другой берег. А как известно, апрель и май являются самыми пожароопасными месяцами», — рассказал Сибдепо житель посёлка.

См. также

Неравнодушный кузбассовец обращался в различные инстанции, где ему отвечали, что в данный момент ремонт не возможен или же обращение принято и сейчас рассматриваются варианты решения проблемы. Однако, пока это происходит людям нет возможно спокойно добраться до дома.

«Обращение в администрацию в 2017,2018 году успехов не принесли. Отвечают, что денег нет или ваша деревня является неперспективной. Также писал и в прокуратуру. Обращения были личные и собираюсь писать ещё, так как глава района сменился», — сообщил собеседник издания.

См. также

Отметим, что согласно данным за 2010 год в посёлке проживало 114 человек. Сейчас, как сообщил кузбассовец, постоянно проживают порядка 30 человек, также примерно 20 человек – дачники, которые приезжают на свои участки летом. Кроме того, часто приезжают люди в поисках покупки земли или дома, но отказываются от затеи из-за отсутствия постоянной переправы.

Источник: sibdepo.ru