Новокузнецк.ru

Фото: комментарии главных очевидцев убийства новокузнецкого студента

Парень 17-лет возвращался домой с лекций.

Корреспондент Новокузнецк.ru побывал на месте преступления в Орджоникидзевском районе, где от огнестрельного ранения скончался первокурсник. Он учился в Новокузнецком горно-транспортном колледже и, как обычно, после занятий шёл на автобусную остановку. У 70-го дома на ул. Зыряновская неизвестный выстрелил в 17-летнего погибшего. Очевидцы заметили, что на злоумышленнике была горнолыжная маска.

«Я сидел, играл в компьютер, услышал удар по окну. Резко открыл шторы и посмотрел, что происходило. Я был в шоке. Было двое парней. Дальше полицейские допросили. Рассказал, какая была куртка, в чём он был одет. Он побежал в правую сторону, к Собору. Он получается упёрся в окно, когда я открыл шторку, увидел его самого», — отметил очевидец.

Дерзкое преступление произошло средь бела дня на глазах прохожих на оживлённой улице. Выстрел слышали продавец колбы, работники парикмахерской и аптеки, жильцы дома.

«Мы только хлопок услышали. Подумали, что шина лопнула. Потом смотрю продавец колбы, который в нескольких метрах сидел от преступления, побежал. Он, скорее всего, скорую и полицию вызвал», — рассказала Новокузнецк.ru работник аптеки.

Примечательно, что в здании также располагается участковый пункт полиции. Возбуждено уголовное дело и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Следователи опрашивают студентов в общежитии учебного заведения. Известно, что молодой человек сам проживал в Новоильинском районе.

Текст: Анна Швецова.
Видео: Новокузнецк.ru.
Фото: Новокузнецк.ru.