Новокузнецк.ru

В Новокузнецке судят водителя маршрутки, который устроил смертельное ДТП

Авария произошла в октябре 2018 года.

В Новокузнецке слушается уголовное дело водителя маршрутки, который устроил массовое ДТП на Ильинском шоссе. По версии следствия, подозреваемый выехал к середине дороги на встречную полосу. В результате происшествия погиб водитель ВАЗ -2114, ещё 5 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает NK-TV.COM.

«Следствие установило, что смертельное ДТП на Ильинском шоссе произошло по вине водителя маршрутного автобуса. Однако Евгений Чернышов, совершивший необоснованный выезд на середину дороги, только частично признался в инкриминируемом преступлении. По словам дочери погибшего водителя, виновник ДТП не принёс извинений их семье и не попытался каким-то образом возместить моральный ущерб», — сообщает издание.

В настоящее время судом допрашиваются свидетели, которые находились на дороге в момент аварии. В частности, водители автомобиля «Mazda» и большегруза подтвердили, что шофёр маршрутки неожиданно перестроился в полосу, предназначенную для встречного движения. Следующее судебное заседание состоится 24-го апреля. За нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти человека, предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Текст: Анна Швецова.
Фото: instagram.com/viktor_rok.