Новокузнецк.ru

Пассажир вылетел через окно: видео страшного смертельного ДТП в Кузбассе

Пассажир вылетел через окно: видео страшного смертельного ДТП в Кузбассе

ДТП произошло в Гурьевском районе.

В Сети опубликовали видео последствий смертельного ДТП в Гурьевском районе Кемеровской области. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды региональной ГИБДД, авария произошла ночью 16 апреля.

«Около 00:30 16 апреля 21-летний водитель ВАЗа, по предварительным данным, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на встречную полосу, затем – на левую обочину и допустил опрокидывание машины. В результате ДТП погиб 24-летний пассажир, который не был пристёгнут ремнём безопасности. Кроме того, в момент аварии в салоне находились ещё три пассажира, они не пострадали», – сообщили изданию в кузбасском ведомстве.

Собеседник онлайн-журнала уточнил, что у автомобилиста не было прав. При этом правоохранители выяснили, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

«Также у водителя отсутствовал страховой полис. Сам автомобиль не был зарегистрирован. У машины выявлены неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств», – добавили в областной Госавтоинспекции.

Как стало известно Сибдепо, пассажир, который погиб в результате аварии, в момент опрокидывания автомобиля вылетел через окно.

Кузбассовцев призывают ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии, потому что это может привести к непоправимым последствиям. Также водителям рекомендуют выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать резких манёвров, не нарушать ПДД, быть внимательными на дороге.

Источник: sibdepo.ru