Новокузнецк.ru

В «М.Видео» продали кемеровчанке сломанный ноутбук и теперь должны ей в два раза больше

В «М.Видео» продали кемеровчанке сломанный ноутбук и теперь должны ей в два раза больше

Женщина подала в суд.

Кемеровчанка купила в «М.Видео» ноутбук Acer за 39990 рублей. Но он в скором времени перестал включаться. Тогда женщина обратилась по гарантии в магазин, чтобы технику отремонтировали, но после долгого ожидания этого не было сделано. В дальнейшем письменные обращения кемеровчанки были проигнорированы. Тогда она подала в суд на ООО «МВМ» («М.Видео»).

«Представитель истца просит взыскать с ООО «МВМ» полную стоимость ноутбука; неустойку за просрочку осуществления гарантийного ремонта в размере 14396 рублей 40 копеек; неустойку за просрочку удовлетворения досудебных требований о возврате стоимости товара в размере 1199 рублей 70 копеек за период; неустойку за просрочку удовлетворения досудебных требований о возврате стоимости товара в размере 399 рублей 90 копеек ежедневно; компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей», — говорится в материалах дела.

Центральный районный суд города Кемерово требования женщины удовлетворил, только частично. Теперь «М.Видео» должны выплатить ей 83232 рубля 63 копейки. В числе прочего, в эту сумму входит: стоимость сломавшегося ноутбука, неустойка за нарушение сроков возврата и за просрочку осуществления гарантийного ремонта и компенсация морального вреда. Это решение «М.Видео» может обжаловать.

Источник: sibdepo.ru