Новокузнецк.ru

В Новокузнецке разыскивают преступника со сверхспособностями

Мужчина с помощью магии обогатился почти на полмиллиона.

Полиция Новокузнецка разыскивает «экстрасенса Ингвара» и его подельника. Они обанкротили жительницу Запсиба на 415 тысяч рублей. Пенсионерка поверила рекламе об оказании магической помощи, так как после гибели родных не могла пережить стресс. Злоумышленник убедил женщину в том, что на ней проклятье, и за услугу потребовал деньги.

«Горожанка перевела 94 000 рублей и, согласно полученной инструкции, несколько дней записывала свои сны и рассыпала по дому соль. Она прекратила общение с мошенником, когда поняла, что данные «процедуры» ей не помогли. Однако через некоторое время ей позвонил незнакомец и предложил компенсацию в размере 100 000 рублей за некачественно оказанные магические услуги. Он также убедил женщину, что для ее получения необходимо оплатить «налог»», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

В общей сложности потерпевшая перевела аферистам почти полмиллиона рублей, причём по настоянию преступников оформила на себя кредит. Когда она поняла раскрыла обман, обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники уголовного розыска объявили розыск преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Если злоумышленников задержат, им грозит реальный срок до 5 лет лишения свободы.

Текст: Анна Швецова.
Фото: pixabay.com.