Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке машина наехала на школьника

Подростка срочно госпитализировали.

В Новокузнецке в среду, 17 апреля, произошло ДТП в Заводском районе. Примерно в 16:00 на ул. 40 лет ВЛКСМ легковушка сбила 15-летнего подростка. Инцидент случился на «зебре» рядом с остановкой «Стадион».

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на пешехода, когда тот переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал. Школьник был доставлен в городскую клиническую больницу № 1, где ему диагностировали ушибы и ссадины», – рассказали нам в отделении пропаганды ГИБДД Новокузнецка.

Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. На данном этапе расследования причиной аварии считается несоблюдение водителем требований сигналов светофора.

В Госавтоинспекции просят автомобилистов быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Необходимо заранее снижать скорость и быть готовым к тому, что человек выйдет на дорогу. Пешеходам перед тем, как переходить проезжую часть, следует убедиться, что все водители вас видят, и машины на всех полосах остановились.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru, отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД по Новокузнецку.