Новокузнецк.ru

Авария со столбом в Новокузнецке: полиция выяснила громкие подробности ДТП

Водителя пришлось принудительно возвращать к месту происшествия.

Областная ГИБДД рассказала подробности аварии на ул. Обнорского в Новокузнецке, которая произошла 17 апреля в восьмом часу утра. Водитель иномарки «Honda» двигался со стороны ул. Чекалина и врезался в столб уличного освещения. На момент ДТП в салоне находился один пассажир, который получил телесные повреждения. Сам виновник с места происшествия скрылся, и его пришлось принудительно возвращать к разбитой машине.

«Провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат положительный, но по его словам, он употребил спиртное после совершения ДТП. Это доказать нельзя, но составлено несколько протоколов», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области.

Мужчину привлекут к ответственности за ряд грубых нарушений: побег с места ДТП, употребление алкоголя после аварии, что запрещено; повреждение объекта улично-дорожной сети; отсутствие водительского удостоверения, полиса ОСАГО и документов о прохождении техосмотра. Причину и все обстоятельства происшествия сообщат после расследования полиции.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.