Новокузнецк.ru

В Новокузнецком районе за смерть молодого парня дали условный срок

Смертельная авария унесла жизнь 19-летнего пассажира.

Новокузнецкий районный суд вынес приговор местному жителю. В июне 2018 года на автодороге «Калтан-Малиновка» на автомобиле «Форд Фокус» он не справился с управлением и допустил занос машины. Транспорт упал в кювет, где столкнулся с деревом. В результате ДТП скончался 19-летний пассажир.

«Следователем ОМВД России по Новокузнецкому району в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Установлено, что фигурант управлял автомобилем на зимней резине. При этом водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность осуществлять постоянный контроль за движением», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Виновнику по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» дали 2 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Также преступник обязан выплатить потерпевшей стороне компенсацию в размере 1 млн рублей.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.