Новокузнецк.ru

В Новокузнецке начали продавать транспортные карты

Пассажиры смогут расплачиваться по терминалам.

Единый центр организации пассажирских перевозок начал продажу транспортных карт в Новокузнецке. Они реализуются в киосках «Мир прессы» и в кассе ЕЦОПП на пр. Строителей, 55. На данный момент терминалами для приема карт оборудован весь подвижной состав МТТП и «ПАТП №1», а также «ПАТП №4», кондукторы прошли специальное обучение.

«Существует несколько видов транспортных карт — для школьников, учащихся,  пенсионеров, а также единая транспортная карта. Их стоимость согласно тарифу составляет 80 рублей. Благодаря электронным проездным документам ряд категорий пассажиров может получить право на оплату проезда по сниженному тарифу в соответствии с постановлением РЭК», — сообщают в центре.

Для учащихся и студентов очной формы обучения, а также для школьников стоимость одной поездки составит 11 рублей, для пенсионеров — 10 рублей. Введение автоматизированной системы учёта оплаты проезда позволит более точно рассчитать пассажиропоток, финансовые поступления в предприятия, объем транспортной работы. Кроме того, до 1 июня, по распоряжению главы Новокузнецка, пассажиры могут воспользоваться возможностью льготного проезда по документам, удостоверяющим это право.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.