Новокузнецк.ru

Только ноги переломать: новый торговый объект Новокузнецка работает с нарушениями

Специалисты провели рейд по жалобам потребителей.

В Новокузнецке новый магазин крупной сети на ул. Пржевальского, который является частью торгового комплекса, эксплуатируется с большими недостатками. Сегодня специалисты, в том числе работники мэрии и администрации Орджоникидзевского района, выехали на объект. На месте они обнаружили площадку, усыпанную гравием.

«Объект, который вообще не должен был сдаваться, потому что прилегающая территория не заасфаальтирована, создает массу неудобств нашим жителям. К сожалению, это не капитальное строительство, когда требуется акт ввода в эксплуатацию. Это объекты, которые были просто реорганизованы», — прокомментировала Новокузнецк.ru заведующая сектором потребительского рынка Ирина Дудоладова.

Кроме того, возле магазина долгое время хранятся груды отходов. Руководитель не проконтролировал соблюдение правил благоустройства, что-то пояснить не смог из-за отсутствия. Возникли у проверяющих вопросы также по внутреннему помещению. Один их выходов для эвакуации оказался закрытым, рядом со стеллажами хранится тара, что не допустимо. Срок для устранения недостатков дан 14 дней.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.