Новокузнецк.ru

Фото: автобусы с шахтёрами попали в ДТП в Новокузнецке

Один человек пострадал.

В Новокузнецке 16 апреля в одном и том же месте, на ул. Разведчиков, произошли два дорожных происшествия с участием пассажирского транспорта. Как пояснили нам в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, в ходе первого ДТП автобус «Hyundai» столкнулся с легковушкой ВАЗ-2110, после чего врезался в дерево. Во время второго инцидента автобус «Yutong» совершил резкое торможение, из-за чего в салоне упала и получила травму пассажирка. Последствия аварий попали на фото.

В региональной госавтоинспекции уточнили, что после ДТП пострадавшая обратилась к врачам. Ей оказали разовую медицинскую помощь. Амбулаторное либо стационарное лечение не назначалось. По информации источника Новокузнецк.ru, приближенного к транспортной сфере, в автобусе «Hyundai» перевозили работников шахты «Ерунаковская-8», а в автобусе «Yutong» – людей, которые трудятся на шахте «Есаульская».

ГИБДД Кузбасса напоминает водителям, что перед выполнением манёвров необходимо убедиться, что они не представляют опасности для участников дорожного движения. Также следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скорости, безопасной дистанции и бокового интервала.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.