Новокузнецк.ru

Город без водителей: у новокузнецких пассажиров большие проблемы

Предприниматель не выполняет условия договора.

Большая дискуссия развернулась в соцсетях о транспортной недоступности Новоильинского района Новокузнецка. Жители жалуются на острую нехватку автобусов, из-за чего в транспорте давка и большое время ожидания между рейсами. К примеру, по маршруту 94а, который обслуживает ПАТП-4, на линию выходят 3 автобуса (десятки машин на предприятии ждут ремонта). Тем временем частный перевозчик маршрута №94 вместо 20 положенных машин выпускает всего 8 единиц транспорта.

«Перевозчик не выполняет обязательства. Говорит, что нет водителей. Если расторгнуть договор, тогда вообще не будет автобусов», — рассказали Новокузнецк.ru в Едином центре организации пассажирских перевозок Новокузнецка.

К слову, в начале апреля по многочисленным обращениям новокузнечан на маршруте №94 поменяли конечную остановку «Славянский». Её перенесли на прежнюю «Космонавтов» с выполнением всех заездов по ул. Косыгина. К слову, администрация взялась за обновление парка. Ранее Новокузнецк.ru сообщал о том, что в город пришли электробусы. Однако для Новоильинского района из-за большой протяжённости они не подходят. Да и сегодня работать действительно некому.

Текст: Анна Швецова.
Фото: kuzpress.ru.