Новокузнецк.ru

Кузбасская школьница выпила и попала в реанимацию

Кузбасская школьница выпила и попала в реанимацию

Алкоголь ей купил неизвестный мужчина.

В Кузбассе школьница попала в реанимацию после употребления спиртного. Как рассказали в пресс-службе областного МВД, в полицию позвонили из приемного покоя детской городской больницы Белова и сообщили о 12-летней пациентке. Врачи диагностировали у нее алкогольное отравление.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне школьница ушла гулять с подругами. По дороге они зашли в магазин за алкоголем, но продавщица отказалась отпустить им подобного рода товар. Тогда девочки попросили незнакомого взрослого мужчину купить им спиртное, тот согласился. Спустя час родителям одной из школьниц сообщили, что их дочери после употребления спиртного стало плохо и её увезли в больницу.

«В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают личность мужчины, который приобрел спиртное подросткам, заведомо зная о том, что они не достигли совершеннолетия, для привлечения к административной ответственности. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей», — добавили в ведомстве.

На родителей школьницы полицейские составили административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ. Максимальное наказание по санкциям статьи – штраф 2 000 рублей на каждого из родителей или иных законных представителей.

Источник: sibdepo.ru