Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке гость города протаранил столб, дерево и здание

Водитель отказался пройти тест на алкоголь.

Ночью 11 апреля, примерно в 02:45, в Новокузнецке произошло серьёзное ДТП. Его единственным участником стал автомобиль «Kia Cerato». В результате аварии машина получила значительные повреждения и вылетела за пределы проезжей части.

«Предварительно установлено, что 34-летний водитель, житель Осинников, не справился с управлением, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. Из-за этого он совершил наезд на препятствия – опору освещения, дерево и здание. В ходе инцидента водитель получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что управлявший иномаркой мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

ГИБДД Кузбасса напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. С начала 2019 года с участием нетрезвых водителей в Кемеровской области произошло 29 ДТП, в которых пять человек погибли и 37 – пострадали. Сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления автомобилями 2490 пьяных людей.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.