Новокузнецк.ru

В Новокузнецке ради машины убили рыбака

Злоумышленник после побега в Алтайский край и Омскую область был задержан.

45-летнему жителю Кемеровской области предъявлено обвинение в убийстве новокузнецкого рыбака. 21 марта мужчина не вернулся домой, и родные начали самостоятельные поиски. На место преступления семью привёз знакомый, который на реке расстался с погибшим. Там и было обнаружено тело с огнестрельным ранением груди. При этом пропал автомобиль, на котором мужчина приехал к водоёму.

«Установить и задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Через несколько дней машина потерпевшего была обнаружена сожжённой на территории Омской области. Далее оперативными сотрудниками полиции было установлено место, где автомобиль находился до выезда с территории города Новокузнецка. Собранная по крупицам информация позволила следователям и сотрудникам полиции установить и задержать подозреваемого», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Подозреваемый восстановил картину преступления. В алкогольном опьянении он возвращался домой и на берегу реки заметил автомобиль. Владельца он решил застрелить. После этого забрал из карманов одежды убитого ключи и документы на транспортное средство. Фигурант скрывался в Алтайском крае и Омской области, где пытался продать транспорт. Сделка не вышла, тогда подозреваемый сжёг машину и вернулся в Новокузнецк. В рамках расследования будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Сейчас злоумышленник арестован.

Текст: Анна Швецова.
Фото: pixabay.com.