Новокузнецк.ru

В Новокузнецке предприниматель обнищал на полмиллиона из-за рекламы

Организация самовольно установила запрещённую конструкцию.

«Двигатель торговли» разорил новокузнецкого бизнесмена. Предпринимателя оштрафовали на 500 тысяч рублей за незаконную рекламную конструкцию. Ещё в октябре 2018 года в полицию поступило сообщение комитета градостроительства и земельных ресурсов о баннере. Полотно висело на фасаде жилого дома на проспекте Курако, однако документы у юридического лица отсутствовали.

«Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку провели административное расследование и установили, что микрокредитная организация, осуществлявшая свою деятельность в офисе, расположенном на 1 этаже дома, разместила рекламу незаконно. Разрешение на установку и эксплуатацию данной конструкции у компании отсутствовало», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении коммерсанта был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП «Нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции». Арбитражный суд Кемеровской области назначил крупный штраф.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.