Новокузнецк.ru

РТКОММ презентовал в Новокузнецке сенсационную марку спутникового интернета «SenSat»

На связи с внешним миром теперь могут быть жители и предприниматели самых глухих районов Кузбасса.

Компания РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») официально объявила о старте продаж и подключении на территории Кузбасса скоростного спутникового интернета торговой марки «SenSat» . Услуга доступна как для дома, так и для офиса. Как сообщили на пресс-конференции, миссия РТКОММ — обеспечить качественной беспроводной связью все труднодоступные и удалённые территории. Проект стал возможным, благодаря появлению нового спутникового Ка-диапазона c момента запуска трёх российских космических летательных аппаратов — «Экспресс-АМ5», «Экспресс-АМ6» и «Экспресс-АМУ1».

«Компания РТКомм, оценив возможности и перспективы развития данного направления, приняла для себя решение о выводе новой услуги скоростного спутникового интернета на рынок под торговой маркой «SenSat». В максимально сжатые сроки мы отладили основные бизнес-процессы: круглосуточную работу техподдержки, работу сайта, биллинговых систем. И только после того, как поняли, что услуга оказалась безупречной, объявили о старте продаж», — отметил генеральный директор АО «РТКомм-Сибирь» Александр Заводчиков.

SenSat предлагает гибкую тарифную линейку, доступную как физическим так и юридическим лицам. Официальным дилером SenSat на территории Кузбасса является индивидуальный предприниматель Марина Бравичева (магазин «Антенна»).

«Не секрет, что, там где заканчивается проводная или мобильная связь, спасает спутниковый интернет. Динамика подключений «SenSat» в нашем регионе положительная. Наибольшую востребованность отмечаем от жителей Таштагольского и Новокузнецкого районов, Междуреченска. Подключить услугу довольно просто: можно позвонить по длинному федеральному номеру 8-800-70-70-244 или оставить заявку на сайте «SenSat.ru». Менеджер выяснит потребности, предложит оптимальный тарифный план, а затем мы оперативно оперативно организуем подключение», — рассказала Марина Бравичева.

Устанавливать антенну можно и самостоятельно. Минимальная стоимость одного комплекта от 34490 рублей. Минимальная цена за аренду от 750 рублей в месяц. Ежемесячная плата трафик составляет от 670 рублей при скорости до 45 Мбит/c. Подробная информация на официальном сайте.

На правах рекламы

Текст: Анна Швецова.
Фото: Алексей Коротких.