Новокузнецк.ru

Уроки музыки: Дмитрий Маликов ищет таланты в Новокузнецке

Композитор реализует социальный проект с 2012 года.

В Новокузнецке 5 апреля в драматическом театре состоится мастер-класс российского певца и композитора Дмитрия Маликова. Встреча пройдёт в рамках социального проекта «Уроки музыки». Цель — поддержка детского музыкального образования в России. В программе упражнения на развитие ритма и слуха, интерактивное шоу и телемост с героями популярной программы «Спокойной ночи, малыши».

«Такие встречи важны именно тем, что они откладываются в памяти ребёнка и дают ему импульс к учебе и развитию. Возможно, благодаря «Урокам музыки», кто-нибудь из детей или слушателей полностью посвятит себя этой профессии, и в будущем станет великим музыкантом и гордостью нашей страны. Это даёт надежду, что Россия не лишится великих традиций исполнительского мастерства и ещё воспитает новых звёзд мировой классической сцены», — сообщается на официальном сайте Дмитрия Маликова.

Особое внимание уделяется детям из регионов. За три года Дмитрий Маликов провел 104 мастер-класса в областных и федеральных центрах России. Более 1500 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с певцом на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса абсолютно бесплатно стали уже более 50 тысяч детей и их преподавателей.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.