Новокузнецк.ru

Новокузнечанин отчленил часть трупа друга и оставил его на хранение

Любитель спиртного запугивал гостей подобной расправой.

В Новокузнецке вынесен приговор за жестокое преступление. Двух мужчин признали виновными в совершении убийства двух лиц, надругательстве над телами умерших и умышленном уничтожении или повреждение имущества. Следователи и суд установили, что в феврале 2018 года компания бомжей распивала спиртное в одном из частных домов города. Между 54-летним и 39-летним приятелями произошёл конфликт, последний нанёс обидчику несколько ножевых ранений.

«От полученных повреждений он скончался на месте. После чего осуждённый вытащил тело на веранду, а сам продолжил распивать спиртное. Через некоторое время он вышел из комнаты, а когда вернулся, то в руках держал часть тела потерпевшего, которую он отчленил. Мужчина предупредил присутствующих, что поступит так с каждым, кто посмеет ему возражать», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

На следующий день убийца вместе с 43-летним приятелем из этой же компании пошли за спиртным и по дороге познакомились ещё с одним товарищем, которого пригласили в гости. Новый знакомый во время застолья увидел тело и стал задавать неудобные вопросы. Злоумышленники решили задушить свидетеля, чтобы он никому не сообщил о преступлении. Затем главный фигурант поджёг дом и с напарником скрылся. Местные жители вызвали МЧС, сотрудники ведомства обнаружили в доме тела потерпевших. Подозреваемых нашли.

В ходе предварительного следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала,  что мужчины отдавали отчёт своим действиям и осознавали общественную опасность. Приговором суда 39-летнему мужчине назначен срок — 21 год лишения свободы в колонии особого режима, 43-летнему мужчине – 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.