Новокузнецк.ru

Кузбассовец лишил своих детей матери

Кузбассовец лишил своих детей матери

Уголовное дело в отношении мужчины направленно в суд.

В Юрге перед судом предстанет 36-летний местный житель, который до смерти избил свою жену. В отношении мужчины завершено расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В сентябре 2018 года мужчина разозлился на свою супругу из-за того, что та пришла домой в состоянии алкогольного опьянения. Он нанёс ей удары руками и ногами, а также кочергой. В результате женщина потеряла сознание. Обвиняемый вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей. На место вызвали следственно-оперативную группу. После задержания мужчина объяснил своё поведение тем, что жена часто употребляла алкоголь и его это злило.

«Супруги воспитывали четверых малолетних детей, в момент преступления они находились дома. Их поместили в социальное учреждение. Мужчину взяли под стражу», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Злоумышленник признан вменяемы, после психолого-психиатрической экспертизы. Также следователи отмечают, что ранее семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Источник: sibdepo.ru