Новокузнецк.ru

Уволенный бездельник: мэр Новокузнецка решил дальнейшую судьбу подчинённого

Глава взял под контроль ситуацию в Абагуре-Лесном.

Накануне в поселке «Абагур» глава города Сергей Кузнецов провёл приём граждан по личным вопросам. Все обращения сводились к текущему состоянию дел: перебои с отоплением, нечищеные дороги, грязь около объектов социальной сферы, несвоевременный вывоз мусора, нерабочая ливневая канализация, отсутствие бани, низкое давление энергоносителя, ветхое и аварийное жильё, перебои в расписании транспорта.

«28 марта в Абагуре будут работать сразу три созданные мною комиссии: социальная (которая проведет обследование состояния школы, детского сада, проверит питание; урегулирует все вопросы, связанные со спортом в поселке); комиссия по жилищным вопросам; по подготовке к зиме 2019 года. Мои заместители: Григорий Вержицкий, Виталий Пуляев и Антон Черемнов соответственно возглавят эти рабочие группы и проведут всю необходимую работу», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

На должность руководителя Абагура мэр временно назначил главу Центрального района Николая Маслова, который пока будет совмещать две должности. Вячеслав Щёкин, ранее занимавший эту должность, назначен руководителем ГУ ЖКХ по Новоильинскому району. Уволить Щёкина с высокого поста Сергей Кузнецов решил в прямом эфире.

Накануне Новокузнецк.ru сообщал о больших кадровых перестановках в управлении по транспорту и связи и муниципальном казенном предприятии «Эксплуатация шахтного водоотлива». Также градоначальник уволил своего зама Андрея Федорчука, который возглавлял должность по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО И ЧС, но не оправдал доверия — был уличён в подделке подписи.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.