Новокузнецк.ru

Кадровые перестановки в администрации Новокузнецка

Глава города сделал сразу несколько назначений.

В администрации Новокузнецка важные кадровые перестановки. С 22 марта на должность начальника управления по транспорту и связи назначен Евгений Машуков. Он имеет два высших образования, окончил СибГИУ по специальности «Инженер по организации управления на транспорте», а также Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию по направлению «Юриспруденция». Более 8 лет проработал на транспортных предприятиях города и около 17 лет в органах ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Глава Новокузнецка поставил перед новым руководителем УТиС задачу развития городского транспортного хозяйства, включая анализ и оптимизацию работы «Единого Центра организации пассажирских перевозок»», — сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

С 23 марта директором муниципального казенного предприятия «Эксплуатация шахтного водоотлива» назначен Александр Самусенко. Он после окончания Сибирского металлургического института трудился на многих предприятиях города: работал инженером по безопасности дорожного движения предприятия «Дороги Новокузнецка», директором «СИЗиИС», главным инженером «Горкомсервиса». Новому руководителю предстоит оперативно выполнить ряд задач, связанных с безопасным прохождением весеннего паводка.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.